Lewis Hamilton11413
Valtteri Bottas4326
Max Verstappen3278
таблица пилотов
Главная  |  Новости формулы 1  |  Пилоты  |  Команды  |  Трассы  |  PitBabes  |  Форум
FormulaONE.ru \ Новости \

Боттас должен доказать, что заслуживает место в Mercedes
Глава Mercedes Тото Вольф считает, что, как и все пилоты серии, Валттери Боттас должен доказать, что заслуживает места пилота в команде Ф1, тем более такой как Mercedes.

В минувшем сезоне Боттас не сумел выиграть ни один ГП и стал 5-м в личном зачёте.
В то время как его напарник Льюис Хэмилтон победил на 11 этапах и стал чемпионом!

«Каждый гонщик Ф-1 должен оглядываться и смотреть через плечо. Это очень суровый вид спорта, где выживают только лучшие, и они это очень хорошо знают.
Они — 20 лучших гонщиков мира, и каждый год они должны это доказывать, показывая, что заслуживают своих мест. Это относится не только к Валттери, но и ко всем остальным пилотам.

Валттери — настоящий воин. И он бы не оказался там, где он сейчас, если бы не был выдающимся гонщиком. Думаю, он полностью принимает вызов быть напарником и конкурентом Льюиса Хэмилтона. Мне кажется, у Валттери в 2018 году что-то пошло не так и ему не везло. Чуть-чуть не считается, но он мог бы и должен был выигрывать в трех гонках», — сказал Вольф Reuters.