Lewis Hamilton11413
Valtteri Bottas4326
Max Verstappen3278
таблица пилотов
Главная  |  Новости формулы 1  |  Пилоты  |  Команды  |  Трассы  |  PitBabes  |  Форум
FormulaONE.ru \ Новости \

Марк Уэббер-первый поул в карьере!
На первых же минутах квалификации на трассу выехали практически все гонщики – очевидно, опасаясь дождя. Льюис Хэмилтон сразу показал неплохое время, но вскоре первым стал Себастьян Феттель.
Нико Росберг и Дженсон Баттон заняли вторую и третью строчки, следом были Ник Хайдфельд, Фернандо Алонсо и Кими Райкконен.
Но в середине первой сессии протокол возглавил Марк Уэббер а Алонсо переместился на вторую позицию.
По итогам первой части квалификации выбыли два гонщика Toro Rosso и Джанкарло Физикелла из Force India.
В начале второй сессии начался дождь, но все выехали на резине SuperSoft. В итоге Казуки Накаджима и Фелипе Масса почти сразу вылетели с трассы. Гонщики срочно вернулись в боксы за промежуточной резиной.
Вскоре первую строчку занял Марк Уэббер, причем, опередив напарника на полторы секунды, а Кими Райкконена – на 3,6 сек. Однако австралийца тут же обошел Рубенс Баррикелло, поскольку рискнул и остался на сликах.
Дождь, начал стихать, и многие перешли опять на SuperSoft, но теперь Алонсо и Райкконен вылетели с трассы. В итоге Алонсо выбыл из дальнейшей борьбы, а Кими удалось удержаться на 10-й позиции.
Неудачниками второй сессии стали оба гонщика Williams.
В третьей сессии промежуточный поул сначала взял Рубенс Барикелло, вторым был Себастьян Феттель.
За несколько секунд до окончания квалификации первое время показал Льюис Хэмилтон, оставив позади гонщиков Brawn GP. Однако Марк Уэббер смог улучшить результат британца, проехав круг за 1 мин. 32,230 сек, он завоевал первый поул в своей карьере! Рубенс Баррикелло и Дженсон Баттон уже после окончания официального времени квалификации завершили свои финальные быстрые круги и смогли занять вторую и третью позиции.